Cliquez ici pour accéder à la version mobile

Le passage au feu orange est autorisé. Vrai ou faux ?

FAUX

Article R412-31 du Code de la route. Vous devez obligatoirement vous arrêter au feu orange, sauf si cela doit vous conduire à un danger.

Partager

Ministère de l'intérieur